SAINT CHARLES Räucherkohle, 10 Stück

Kohletabletten ohne Eigengeruch

€ 2,89

(€ 0,29 / Stk, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 10 Stück

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 33mm groß
  • Praktische Tabletten
  • Hochwertig gepresst

Häufig zusammen gekauft mit SAINT CHARLES Räuchermischung Rauhnacht, 22 g

SAINT CHARLES Räucherkohle, 10 Stück € 2,89 (€ 0,29 / Stk)
SAINT CHARLES Räuchermischung Rauhnacht, 22 g € 16,69 (€ 758,64 / kg)
Gesamtpreis: € 19,58
Beschreibung

Diese Räucherkohle ist die perfekte Wahl, um Räuchermischungen, Kräuter, Gewürze, Harze und Hölzer anzuzünden. Sie ist äußerst einfach zu handhaben und sorgt für eine hervorragende Brennbarkeit und Brenndauer. Außerdem glüht sie gleichmäßig ab - ein wichtiger Faktor für ein gelungenes Räucher-Erlebnis.

Die Kohle hat einen Durchmesser von 33mm und kann auf folgende Weise verwendet werden:

  • Zünde ein Stück Räucherkohle in einer feuerfesten Schale an und lass es vollständig durchglühen.
  • Anschließend kannst du dein Räucherwerk dosiert auf die Kohle legen und es verglimmen lassen.
  • Solltest du weiter räuchern wollen, entferne einfach das bereits verkohlte Räucherwerk und lege neues auf die Kohle.
  • Mit dieser Räucherkohle bist du bestens ausgestattet für dein nächstes Räucher-Erlebnis!
Art.-Nr.: XEC-SCH-8138844
Inhalt: 10 Stück
EAN: 9120085863879
Hersteller-Nr.: SC-Kohle
Marke: SAINT CHARLES
Bundesland: Wien
Rechtliche Informationen
Hersteller: Saint Charles Organics GmbH, Esterhazygasse 11, 1060, Wien, Österreich, office@saint-charles.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für SAINT CHARLES Räucherkohle

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder