Tiroler Kräuterhof Bergkräuter & Almwiesen Tee, 60 g

Kräuter aus den Tiroler Alpen

€ 9,59

(€ 159,83 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 g

Auf Lager ab 20. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 23. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Enthält Vitamin C
  • Feinste Kräuter
  • Mildes Aroma

Häufig zusammen gekauft mit Honig Wurzinger Bio Waldhonig, 500 g

Tiroler Kräuterhof Bergkräuter & Almwiesen Tee, 60 g € 9,59 (€ 159,83 / kg)
Honig Wurzinger Bio Waldhonig, 500 g € 9,59 (€ 19,18 / kg)
Gesamtpreis: € 19,18
Beschreibung

Aus den malerischen Alpen Tirolers stammen die hochwertigen Kräuter für diese Teesorte von Tiroler Kräuterhof. Unter anderem findet man Brennnessel, Schafgarbe sowie Birkenblätter, welche zahlreiche Mineralstoffe enthalten. Auch Johanniskraut und Haferkraut sind in dem leckeren Tee enthalten. Durch die Kräuter hat der Tee einen milden und erfrischenden Geschmack.

Anwendung: Pro Tasse Tee 1-2 TL Kräuter mit kochendem Wasser übergießen und 5-8 Minuten ziehen lassen. Dann abseihen und trinken.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256007
Inhalt: 60 g
EAN: 9120048256007
Hersteller-Nr.: TE-KT-0002
Marke: Tiroler Kräuterhof
Produkteigenschaften: Vegan
Bundesland: Tirol
Geschmack: frisch, mild
Zutaten

Birkenblätter, Brennnesselblätter, Schafgarbe, Johanniskraut, Zinnkraut, Haferkraut, Walnussblätter, Ringelblumenblüten

Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Österreich, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Tiroler Kräuterhof Bergkräuter & Almwiesen Tee