Zotter Schokoladen Bio Christbaumschmuck Festliche Mischung, 85 g

Festliche Schoko-Baumanhänger

€ 9,19

(€ 108,12 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 85 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von € 4,90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Pfefferminze & Marille
  • Grüner Kürbiskernnougat
  • Praktisch mit Goldbändern

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokoladen Bio Balleros "Krokant Pralinen", 100 g

Zotter Schokoladen Bio Christbaumschmuck Festliche Mischung, 85 g € 9,19 (€ 108,12 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Balleros "Krokant Pralinen", 100 g € 6,59 (€ 65,90 / kg)
Gesamtpreis: € 15,78
Beschreibung

Verleihe deinem Weihnachtsbaum mit Zotter Schokolade Bio Christbaumschmuck Festliche Mischung eine besonders geschmackvolle Note und genieße festliche Vorfreude, die buchstäblich auf der Zunge zergeht.

Produkthighlights auf einen Blick:

  • Dunkle Schokolade gefüllt mit erfrischender Pfefferminzcreme
  • Fruchtige Marillenkuvertüre mit grünem Kürbiskernnougat
  • Dekorativ verpackt und bereit zum Aufhängen

Produktbeschreibung im Detail:

Erlebe eine außergewöhnliche Kombination aus Dekoration und purem Genuss. Diese liebevoll gestalteten Anhänger vereinen erfrischende Pfefferminzcreme in dunkler Schokolade mit einer fruchtigen Komposition aus Marillenkuvertüre und zartem Kürbiskernnougat. Die bereits angebrachten Goldbänder machen es dir besonders leicht, glänzende Akzente an Zweigen oder Geschenken zu setzen.

Nutze diese edlen Schokoladenstücke als essbaren Baumschmuck, der nicht nur optisch begeistert, sondern Naschkatzen auch eine kleine Freude zwischendurch bereitet. Sie eignen sich hervorragend als feine Aufmerksamkeit für Gäste oder als charmantes Detail auf dem weihnachtlich gedeckten Tisch.


Art.-Nr.: XPI-ZSM-37589
Inhalt: 85 g
EAN: 9006403088899
Hersteller-Nr.: 37589
Marke: Zotter Schokoladen
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Rohrohrzucker[2], Kakaobutter[2], Kakaomasse[2], Kürbiskerne[1], Reisdrink[1] (Wasser, Reis[1], Sonnenblumenöl[1], Meersalz), Reisdrinkpulver[1] (Reis[1], Sonnenblumenöl[1], Salz), Marillen gefriergetrocknet[1], Magermilchpulver[1], Invertzuckersirup[1], Vollmilchpulver[1], Stärkesirup[1], Süßmolkenpulver[1], Emulgator[1] (Sojalecithin), Emulgator[1] (Sonnenblumenlecithin), Vollrohrzucker[2], Steinsalz, Vanilleschotenpulver[2], Pfefferminz Öl[1], Zimt[1], 70 % mindestens Kakao in dunkler Schokolade[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
  2. aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt: 71% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2273 / 543 kj / kcal
Fett 37 g
  davon gesättigte Fettsäuren 20 g
Kohlenhydrate 43 g
  davon Zucker 38 g
Eiweiß 7,2 g
Salz 0,11 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Christbaumschmuck Festliche Mischung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder