Zotter Schokoladen Bio Himmlische Genüsse, 70 g

Haselnussnougat in Milchschokolade 60%

€ 4,89

(€ 69,86 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 70 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Nussstückchen
  • Mit Zimt & Vanille
  • Intensives Aroma

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokoladen Bio Balleros "Krokant Pralinen", 100 g

Zotter Schokoladen Bio Himmlische Genüsse, 70 g € 4,89 (€ 69,86 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Balleros "Krokant Pralinen", 100 g € 6,59 (€ 65,90 / kg)
Gesamtpreis: € 11,48
Beschreibung

Milchschokolade mit 60 % Kakaoanteil umschließt zartschmelzendes Haselnussnougat. Die dunkel gerösteten Haselnüsse verleihen dem Nougat ein besonders intensives Aroma. Knackige Stückchen von gerösteten Haselnüssen, Cashewkernen und Mandeln sorgen in der Tat für himmlischen Genuss. Mit Zimt und Vanille wird das Weihnachtsgefühl schließlich perfekt.

Art.-Nr.: XPI-ZSM-16558
Inhalt: 70 g
EAN: 9006403063834
Hersteller-Nr.: 16558
Marke: Zotter Schokoladen
Produkteigenschaften: Frei von Alkohol
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, C - Eier, E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Rohrohrzucker[2], 21 % Haselnüsse[2], Kakaomasse[2], Kakaobutter[2], Vollmilchpulver[1], 6 % Mandeln[1], 6 % Cashews[1], Butter[1], Magermilchpulver[1], Emulgator (Sojalecithin[1]), Vollrohrzucker[2], Steinsalz, Vanilleschotenpulver[2], Zimt[2], Kardamom (Elettaria cardamomum)[1], Sternanis[1], 60 % mindestens Kakao in der extradunklen Milchschokolade[1]

  1. aus k.b.L.
  2. aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt 85% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2458 / 587 kj / kcal
Fett 44 g
  davon gesättigte Fettsäuren 17 g
Kohlenhydrate 38 g
  davon Zucker 33 g
Eiweiß 10 g
Salz 0,14 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Himmlische Genüsse

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder