Casali Rum-Kokos Original, 100 g
Dolce snack cult austriaco dal sapore delizioso
CHF 3.20
(CHF 32.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con cuore di rum
- Rivestimento croccante
- Con cioccolato al latte
Descrizione
Questo delizioso snack dal gusto caraibico è un classico Casali: si tratta di croccanti palline con scaglie di cocco grattugiato ricoperte di cioccolato al latte e con un delizioso cuore liquido a base di rum caraibico. Attenzione: uno tira l'altro! ;)
Allergeni: cereali contenenti glutine e prodotti derivati, latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio), frutta a guscio e prodotti a base di frutta a guscio, soia e prodotti a base di soia.
Può contenere tracce di frutta a guscio.
| Art.-Nr.: | XPI-MA-1365 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9000332813607 |
| Codice produttore: | 1365 |
| Marca: | Casali |
| Caratteristiche prodotto: | prodotto contenente alcol, senza uova |
| Regione: | Vienna |
| Tracce di: | A - Glutine, F - Soia, G - Latte, H - Frutta a guscio |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in contenitore salva-aroma, conservare in luogo asciutto, conservare a temperatura ambiente |
| Gusto: | aromatico, cioccolato al latte, cioccolatoso, esotico, cocco |
Ingredienti
zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere, pasta di cacao, siero dolce in polvere, 4 % rum, 4 % noce di cocco essiccata, purea di avena, aromi, emulsionante (lecitina di soia), glassa (gomma arabica, gommalacca), sciroppo di glucosio-fruttosio, gelatina, amido
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2060 / 492 kj / kcal |
| grassi | 23 g |
| di cui grassi saturi | 15 g |
| carboidrati | 61 g |
| di cui zuccheri | 58 g |
| proteine | 4,9 g |
| sale | 0,17 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
2 recensioni in italiano sul prodotto Casali Rum-Kokos Original
15 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 27 | (96%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 1 | (3%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
28 recensioni
2 recensioni dei clienti in italiano
15 recensioni dei clienti in altre lingue
-
Ti è stata utile questa recensione? (2) (0)
-
Valuta con 5 su 5 stelle.
super buone
Ottime come sempre! Una droga! :D
Ti è stata utile questa recensione? (1) (0)
Categorie preferite:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL
Valuta con 5 su 5 stelle.
opdragon
buonissimi, li mangio da quando ero ragazzo, hanno mantenuto gusto e qualità, uno tira l'altro