KANDISIN Classic - Liquido, 225 ml
100% dolcezza - 0% calorie
CHF 3.05
(CHF 13.56 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Perfetto per la pasticceria
- A base di ciclamato e saccarina
- Facile da dosare
Descrizione
Il dolcificante in forma liquida più popolare in Austria. Ideale per dolci, budini o frutta, Kandisin è resistente all'ebollizione e alle alte temperature del forno, pertanto è ottimo per la preparazione di dolci e torte. Ideale per ogni preparazione in cucina perché non è necessario scioglierlo in quanto è già in forma liquida. Facile da dosare grazie al beccuccio della confezione.
Grado di dolcezza: 15 ml di Kandisin liquido hanno il potere dolcificante di circa 200 g di zucchero.
| Art.-Nr.: | XPI-TK-37365 |
|---|---|
| Contenuto: | 225 ml |
| EAN: | 9001475073651 |
| Codice produttore: | 037365 |
| Marca: | KANDISIN |
| Regione: | Salisburghese |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 100 / 24 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 9,7 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 2,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Austria, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto KANDISIN Classic - Liquido
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL