Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre, 450 g
Schmeckt Groß & Klein!
€ 4,79
(€ 10,64 / kg, inkl. 6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- 50 % Fruchtanteil
- Sorgsam eingekocht
- Fein passiert
Beschreibung
Ungarn ist die Heimat der Rosenmarille, einer besonders köstlichen Frucht, die heute beispielsweise auch in Niederösterreich gedeiht. Darbo kreiert aus dieser einzigartig aromatischen Sorte die herrlich fruchtige Naturrein Rosenmarillen Konfitüre. Die Hauptrolle in dieser köstlichen Konfitüre spielt natürlich die namensgebende Frucht, die mit einem beeindruckenden Fruchtanteil von 50 % vertreten ist. Zucker, Zitronensaft und Pektin werden behutsam eingekocht, um daraus den beliebten Fruchtaufstrich für Groß und Klein zu zaubern!
| Art.-Nr.: | XPI-KAS-328214 |
|---|---|
| Inhalt: | 450 g |
| EAN: | 9001432001918 |
| Hersteller-Nr.: | 328214 |
| Marke: | Darbo |
| Bundesland: | Tirol |
| Lagerhinweis: | nach dem Öffnen gekühlt lagern |
Zutaten
Marillen, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Pektin[1]
- Geliermittel
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 950 / 227 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 20 mg |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Dornau , 18, 6135 , Stans, Österreich, www.darbo.at/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Darbo Naturrein Rosenmarillen Konfitüre
| 5 Sterne | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 1 | (100%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
-
War diese Bewertung für dich hilfreich? (0) (0)
Aus unserem Magazin:
From Austria entdecken:
-
Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 5.750 Artikel
Bewertet mit 3 von 5 Sternen.
Geschmack sehr gut
Die Konfitüre ist gut aber viel zu püriert, es ist eher ein Aufstrich.