Ewalia Crossis Kräuter, 400 g

Leckere Ergänzung zum Hauptfutter

€ 10,15 € 10,69 -5%

(€ 25,38 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 400 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ohne Fisch & Fleisch
  • Mit Insektenprotein
  • Frei von Getreide

Häufig zusammen gekauft mit V-POINT BRONCHIO VITAL - Premium Kräuterpulver für Hunde und Pferde, 500 g

Ewalia Crossis Kräuter, 400 g € 10,15 (€ 25,38 / kg)
V-POINT BRONCHIO VITAL - Premium Kräuterpulver für Hunde und Pferde, 500 g € 50,49 (€ 100,98 / kg)
Gesamtpreis: € 60,64
Beschreibung

Die leckeren Crossis Kräuter von Ewalia sind reich an hochwertigem Insektenprotein und bilden damit eine proteinreiche Alternative zu Fisch und Fleisch!
Die köstlichen Leckerlis enthalten zudem wertvolle Chlorella Algen sowie Hanfsamen, Löwenzahnkraut, Apfelrester und viele andere Leckereien. Auf Getreide, Zuckerzusatz, Färbungsmittel und chemische Konservierungsmittel wurde hingegen vollkommen verzichtet - verwöhne deinen flauschigen Vierbeiner!

Art.-Nr.: XEV-EW-8005
Inhalt: 400 g
EAN: 9120088912888
Hersteller-Nr.: 8005
Marke: Ewalia
Produkteigenschaften: Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von künstlichen Konservierungsmitteln, Frei von Zuckerzusatz , Frei von Getreide
Bundesland: Steiermark
Futtermittel: Ergänzungsfuttermittel für Hunde
Zusammensetzung

Hanfsamen, Löwenzahnkraut, getrocknete Karotten, Rapsöl, Kurkumawurzel, Insektenprotein, Apfeltrester, Kartoffelflocken, Chlorella Algen, Amaranth, Erbsenstärke

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 21 %
Rohfett 9,7 %
Rohfaser 8,1 %
Rohöle und -fette 0 %
Rohasche 5,3 %
Calcium 0,25 %
Phosphor 0,36 %
Natrium 0,07 %
Rechtliche Informationen
Hersteller: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Österreich, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Ewalia Crossis Kräuter

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder