TIMI Fisch & Scampi Streuer, 60 g

Feinstes Gewürz für Fisch- & Scampigerichte

€ 7,09

(€ 118,17 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal für Fisch & Meeresfrüchte
  • Frische Zitronennote mit Dill & Liebstöckel
  • Praktischer Streuer für leichtes Würzen

Häufig zusammen gekauft mit Gölles Manufaktur Olivenöl, 500 ml

TIMI Fisch & Scampi Streuer, 60 g € 7,09 (€ 118,17 / kg)
Gölles Manufaktur Olivenöl, 500 ml € 14,39 (€ 28,78 / l)
Gesamtpreis: € 21,48
Beschreibung

Verleihe deinen Fisch- und Scampigerichten mit frischer Zitrone und feinen Kräutern im Handumdrehen ein vollmundiges Aroma!


Veredle deine maritimen Spezialitäten mit einer abgestimmten Würzkomposition, die jedes Fisch- und Meeresfrüchtegericht zu einem kulinarischen Highlight macht. Ob zartes Lachsfilet, kross gebratene Garnelen oder feine Scampi aus der Pfanne – diese Mischung verleiht deinen Kreationen eine vollmundige und frische Note. Erfrischender Zitronengeschmack trifft auf kräftigen Liebstöckel und wird durch einen dezenten Hauch Dill perfekt abgerundet.


Die Highlights auf einen Blick:

  • Feine Geschmacksnote: Harmonische Kombination aus Erfrischender Zitrone, feinem Liebstöckel und einem Hauch Dill.
  • Vielseitiger Einsatz: Passt hervorragend zu gegrilltem Fisch, gebratenen Scampi und Meeresfrüchten aller Art.
  • Vollmundiger Genuss: Verleiht deinen Gerichten eine aromatische Tiefe für ein gelungenes Kocherlebnis.
  • Einfache Handhabung: Geliefert im handlichen Streuglas für die präzise Dosierung in deiner Küche.

Art.-Nr.: XPI-TI-1275
Inhalt: 60 g
EAN: 9120075823807
Hersteller-Nr.: 1275
Marke: TIMI
Bundesland: Steiermark
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Zutaten

Meersalz, Dill, Fenchel, Koriander, Liebstöckel, Knoblauch, Zitrone, Pfeffer

Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Timischl Edith & Hannes GesbR, St.Margarethen an der Raab, 10, 8321, St.Margarethen an der Raab, Österreich, www.genusshaus-timi.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TIMI Fisch & Scampi Streuer

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder