Tiroler Kräuterhof Bio Tee Löwenzahnblätter, 40 g

Speziell für einen leckeren Morgen

€ 7,49

(€ 187,25 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Naturrein
  • Enthält Bitterstoffe
  • Würzig-herb

Häufig zusammen gekauft mit Tiroler Kräuterhof Bio Tee Schafgarbe, 70 g

Tiroler Kräuterhof Bio Tee Löwenzahnblätter, 40 g € 7,49 (€ 187,25 / kg)
Tiroler Kräuterhof Bio Tee Schafgarbe, 70 g € 7,59 (€ 108,43 / kg)
Gesamtpreis: € 15,08
Beschreibung

Für alle, die ihren Tee morgens trinken, ist der Bio Tee mit Löwenzahnblättern optimal geeignet. Der Kräutertee schmeckt würzig-herb und sorgt schon am Morgen für einen tollen Genuss. Zudem enthält er zahlreiche Bitterstoffe und ist naturrein.

Zubereitung: Für eine Tasse Tee 1 TL Kräuter mit kochendem Wasser übergießen und 10 Minuten ziehen lassen. Danach abseihen.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256403
Inhalt: 40 g
EAN: 9120048256403
Hersteller-Nr.: TE-ET-0006
Marke: Tiroler Kräuterhof
Produkteigenschaften: Vegan, BIO
Bundesland: Tirol
Geschmack: herb, würzig
Gütesiegel & Zertifikate: Austria Bio Garantie, EU Bio-Siegel
Inhaltsstoffe (INCI)

Löwenzahnblätter[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Österreich, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Tiroler Kräuterhof Bio Tee Löwenzahnblätter