Wiberg Marrakesch Style Gewürzzubereitung, 260 g

Eine Gewürzvariation, die dich die Welt entdecken lässt

€ 9,39

(€ 36,12 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 260 g

Auf Lager ab 15. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 20. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Kräftig geröstete Gewürze
  • Mit der Frische aus Minze
  • Chilis für den scharfen Abgang

Häufig zusammen gekauft mit Wiberg Burger Mix Spicy Würzmischung, 760 g

Wiberg Marrakesch Style Gewürzzubereitung, 260 g € 9,39 (€ 36,12 / kg)
Wiberg Burger Mix Spicy Würzmischung, 760 g € 11,19 (€ 14,72 / kg)
Gesamtpreis: € 20,58
Beschreibung

Marrakesch, die Stadt der Gewürze, bietet eine duftende Vielfalt für die Nase. WIBERG kombiniert in seinem Marrakesch Style den authentischen Geschmack Nordafrikas. Tauche kulinarisch in eine Welt der Basare und schattigen Innenhöfe ein. Kräftig geröstete Gewürze werden mit der Schärfe aus Chilis und einer frischen Minznote abgerundet.

Kulinarische Bestimmung:

  • Für Ragouts
  • Für Suppen
  • Für Dip-Saucen
  • Für Vegetarisches und Couscous
Art.-Nr.: XPI-WB-201085
Inhalt: 260 g
EAN: 9002540810423
Hersteller-Nr.: 201085
Marke: Wiberg
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von Palmöl
Lagerhinweis: trocken lagern
Zutaten

36 % Geröstete Gewürze (SESAM, Koriander, Kreuzkümmel, Pfeffer, Fenchel) SESAM, Knoblauch, Zitronensaftpulver, Zimt, Pfeffer, Chilli, Grüne Minze, Sesamöl, Koriander, Petersilie, Anissamen, Thymian, Lorbeerblätter, Korianderblätter, natürliches Zitronenaroma

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2039 / 487 kj / kcal
Fett 31 g
  davon gesättigte Fettsäuren 4 g
Kohlenhydrate 29 g
  davon Zucker 14 g
Eiweiß 14 g
Salz 0,21 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Österreich, www.wiberg.eu/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Wiberg Marrakesch Style Gewürzzubereitung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder