BioKing Bananen-Cranberry-Konfekt Bio, 125 g

Fruchtiger Rohgenuss für zwischendurch

4,59 €

(36,72 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 12. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Völlig naturbelassen
  • Ummantelt mit Kokosflocken
  • Natürliche Süße

Häufig zusammen gekauft mit Manner Belvedere Mischung, 400 g

BioKing Bananen-Cranberry-Konfekt Bio, 125 g 4,59 € (36,72 € / kg)
Manner Belvedere Mischung, 400 g 5,99 € (14,98 € / kg)
Gesamtpreis: 10,58 €
Beschreibung

In diesem Fruchtkonfekt finden süße Bananen, säuerliche Cranberries und zarte Kokosflocken in getrockneter Form zueinander. Diese Kombination ergänzt sich ideal, und ist eine Gaumenfreude für alle Fruchtliebhaber!

Art.-Nr.: XAY-PL-102608
Inhalt: 125 g
EAN: 9120043211230
Hersteller-Nr.: 102608
Marke: BioKing
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, BIO
Bundesland: Tirol
Geschmack: süß / süßlich
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1578 / 377 kj / kcal
Fett 6,3 g
  davon gesättigte Fettsäuren 4,9 g
Kohlenhydrate 71 g
  davon Zucker 65 g
Ballaststoffe 6,4 g
Eiweiß 3,8 g
Salz <0,01 g
Zutaten

Apfelbananen[1], Cranberries[1] (getrocknete Cranberries[1], Apfelsaftkonzentrat[1], Sonnenblumenöl[1]), Kokosnussflocken[1]

  1. aus k.b.L.
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Österreich, office@bioking.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BioKing Bananen-Cranberry-Konfekt Bio