Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Ceylon Nuwara Eliya FOP", 100 g

Wunderschön orange Farbe

8,49 €

(84,90 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager ab 20. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Samtig-würzig
  • Leicht fruchtig
  • Erlesener Teegenuss

Häufig zusammen gekauft mit Demmers Teehaus Schönbrunn Mischung, 100 g

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Ceylon Nuwara Eliya FOP", 100 g 8,49 € (84,90 € / kg)
Demmers Teehaus Schönbrunn Mischung, 100 g 7,99 € (79,90 € / kg)
Gesamtpreis: 16,48 €
Beschreibung

Der Schwarze Tee "Ceylon Nuwara Eliya FOP" von Demmers Teehaus stammt als großblättriger schwarzer Highgrown aus dem zentralen Anbaugebiet Nuwara Eliya Distrikt, und begeistert mit der leicht fruchtigen Note. In der Tasse zeigt er das ansprechende Orange, während er am Gaumen mit dem samtig würzigen Geschmack entzückt!

Zubereitungsvorschlag:

  • Menge: 4 - 5 Teelöffel Tee auf 1 l Wasser
  • Wassertemperatur: 100 °C
  • Ziehzeit: 2 - 4 min
Art.-Nr.: XPI-DT-00-02811
Inhalt: 100 g
EAN: 9004163028117
Hersteller-Nr.: 00-02811
Marke: Demmers Teehaus
Produkteigenschaften: Koffeinhaltig
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Geschmack: fruchtig, würzig
Zutaten

Schwarzer Tee Ceylon

Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Ceylon Nuwara Eliya FOP"

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder