Egger Euka Gum, 125 g

Erfrischendes Eukalyptus-Gummibonbon

1,79 € 1,99 € -10%

(14,32 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bewährter Klassiker
  • Mit Menthol & Eukalyptus
  • Angenehm weiche Konsistenz

Häufig zusammen gekauft mit Egger Milchmalz, 150 g

Egger Euka Gum, 125 g 1,79 € (14,32 € / kg)
Egger Milchmalz, 150 g 1,79 € (11,93 € / kg)
Gesamtpreis: 3,58 €
Beschreibung

Das Euka Gum von Egger vereint den angenehmen Biss eines Gummibonbons mit einem spürbaren Frische-Kick. Natürliches Eukalyptusöl und kühlendes Menthol sorgen für ein langanhaltendes, belebendes Aroma im Mund. Gefertigt am Standort Wien vereint dieses Weichbonbon traditionelle Herstellkunst mit modernem Genuss.

Art.-Nr.: EDH-10150799
Inhalt: 125 g
EAN: 9009200015075
Hersteller-Nr.: 10150799
Marke: Egger
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Zutaten

Glukosesirup, Zucker, Gelatine, 0,29 % Eukalyptusöl, 0,16 % Menthol, Farbstoff (kupferhaltige Komplexe der Chlorophylline)

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1436 / 343 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 75 g
  davon Zucker 51 g
Eiweiß 9,6 g
Salz 0,01 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Egger Euka Gum