Egger Milchmalz, 150 g

Cremiges Bonbon nach Wiener Tradition

1,79 € 1,99 € -10%

(11,93 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Sanft schmelzend
  • Mit echtem Gerstenmalz
  • Cremig-milder Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Egger Eibischteig, 75 g

Egger Milchmalz, 150 g 1,79 € (11,93 € / kg)
Egger Eibischteig, 75 g 2,06 € (27,47 € / kg)
Gesamtpreis: 3,85 €
Beschreibung

Das Milchmalz von Egger vereint feine Milch, echte Butter und die natürliche Süße von Gerstenmalz zu einem unverwechselbaren Genuss. Die sanft schmelzende Rezeptur sorgt für ein rundes, vollmundiges Geschmackserlebnis bei Groß und Klein. Mit großer Sorgfalt in Wien gefertigt, schenkt dieser Klassiker bei jedem Bonbon ein Stück Geborgenheit.

Art.-Nr.: EDH-10132299
Inhalt: 150 g
EAN: 9009200013224
Hersteller-Nr.: 10132299
Marke: Egger
Bundesland: Wien
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Zutaten

Zucker, Glukosesirup, 8 % Gerstenmalzextrakt, 6,8 % Milch, 3 % Butter, Kochsalz, Säureregulator (Natriumcarbonat)

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1675 / 400 kj / kcal
Fett 2,6 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1,7 g
Kohlenhydrate 93 g
  davon Zucker 66 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 0,09 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Egger Milchmalz