KOTÁNYI BIO Paprika edelsüss, 55 g

Hochwertige Gewürzqualität

3,99 €

(72,55 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 55 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Verfeinert Fischgerichte & Suppen
  • Herzhaft & leicht süßlich
  • Fein gemahlen

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Kümmel ganz, 100 g

KOTÁNYI BIO Paprika edelsüss, 55 g 3,99 € (72,55 € / kg)
KOTÁNYI Kümmel ganz, 100 g 2,99 € (29,90 € / kg)
Gesamtpreis: 6,98 €
Beschreibung

Der Bio Paprika edelsüss von KOTÁNYI zeichnet sich durch seinen herzhaften und leicht süßlichen Geschmack besonders aus.

Verwendung:

  • Paprika verleiht Fischgerichten, Suppen, Eintöpfen sowie Aufstrichen eine besondere Note.

KOTÁNYI Bio-Kräuter & -Gewürze:

  • KOTÁNYI setzt für seine Bio-Kräuter und -Gewürze ausschließlich erlesene Rohstoffe ein, die aus ausgewählten Regionen stammen, sorgfältig geerntet und schonend verarbeitet werden. So kommen beim Würzen ihre Aromen in vollendeter Ausprägung zur Geltung und garantieren den echten Geschmack der Natur. Staatlich autorisierte Kontrollstellen gewährleisten strengste Bio-Qualität - unsere Produkte sind mit dem "Austria Bio Garantie"-Siegel ausgezeichnet.
Art.-Nr.: XKY-KO-435301
Inhalt: 55 g
EAN: 9001414243534
Hersteller-Nr.: 435301
Marke: KOTÁNYI
Bundesland: Niederösterreich
Zutaten

Paprika

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam und Milch (Laktose) enthalten.

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI BIO Paprika edelsüss

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder