KOTÁNYI BIO Petersilie geschnitten, 9 g

Frisch & angenehm

3,99 €

(443,33 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 9 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Wertvolles Aroma
  • Würzig & leicht pfeffrig
  • Hervorragend für Suppen & Saucen

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Knoblauch-Kräuter-Salz, 50 g

KOTÁNYI BIO Petersilie geschnitten, 9 g 3,99 € (443,33 € / kg)
KOTÁNYI Knoblauch-Kräuter-Salz, 50 g 3,99 € (79,80 € / kg)
Gesamtpreis: 7,98 €
Beschreibung

Die Hauptanbaugebiete für unsere Petersilie findet man im zentral- und südeuropäischen Raum - verwendet wird sie jedoch in zahlreichen internationalen Küchen. Um das wertvolle Aroma zu wahren, soll Petersilie erst gegen Ende der Kochzeit hinzugefügt oder nur kurz mitgegart werden.

Der frische, angenehm würzige und leicht pfeffrige Geschmack passt hervorragend zu Suppen, Saucen, Fleisch-, Gemüse- und Fischgerichten.

KOTÁNYI Bio-Kräuter & -Gewürze:

  • KOTÁNYI setzt für seine Bio-Kräuter und -Gewürze ausschließlich erlesene Rohstoffe ein, die aus ausgewählten Regionen stammen, sorgfältig geerntet und schonend verarbeitet werden. So kommen beim Würzen ihre Aromen in vollendeter Ausprägung zur Geltung und garantieren den echten Geschmack der Natur. Staatlich autorisierte Kontrollstellen gewährleisten strengste Bio-Qualität - unsere Produkte sind mit dem "Austria Bio Garantie"-Siegel ausgezeichnet.
Art.-Nr.: XKY-KO-434901
Inhalt: 9 g
EAN: 9001414243497
Hersteller-Nr.: 434901
Marke: KOTÁNYI
Bundesland: Niederösterreich
Zutaten

Petersilie geschnitten

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam und Milch (Laktose) enthalten.

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI BIO Petersilie geschnitten

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder