Obsthof Neumeister Bio Pfirsich-Nektar, 750 ml

Pur, gemischt oder g'spritzt genießen

4,09 €

(5,45 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 750 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vollreifes Fruchtaroma
  • Aus Redhaven-Pfirsichen
  • 100 % Bio-Qualität

Häufig zusammen gekauft mit Manner Vollkorn-Eierbiskotten, 200 g

Obsthof Neumeister Bio Pfirsich-Nektar, 750 ml 4,09 € (5,45 € / l)
Manner Vollkorn-Eierbiskotten, 200 g 5,39 € (26,95 € / kg)
Gesamtpreis: 9,48 €
Beschreibung

Dieser Obstnektar aus gelbfleischigen Pfirsichen der Sorte Redhaven punktet mit kräftigem Aroma aus sonnengereiften Früchten und herrlich orange Farbe! Du kannst ihn pur genießen oder mit Wasser spritzen.

Tipp: Der Nektar eignet sich auch hervorragend zum Mixen alkoholischer Longdrinks oder Cocktails wie Bellini und Co. - Cheers!

Art.-Nr.: XPI-ON-9120036420144
Inhalt: 750 ml
EAN: 9120036420144
Hersteller-Nr.: 9120036420144
Marke: Obsthof Neumeister
Produkteigenschaften: Frei von Alkohol, Naturbelassen
Bundesland: Steiermark
Lagerhinweis: dicht geschlossen halten, kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen, kühl, trocken und dunkel lagern
Geschmack: aromatisch, fruchtig, fruchtig-süß, süß-lieblich
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert
Zutaten

Pfirsich[1], Zucker[1], Trinkwasser, Zitronensäure (E330), Ascorbinsäure (E300)[2]

  1. Bio
  2. Antioxidationsmittel
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 335 / 80 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 19 g
  davon Zucker 19 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Obsthof Neumeister, Wieden-Klausen 17, 8345, Straden, Österreich, www.obsthof-neumeister.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Obsthof Neumeister Bio Pfirsich-Nektar

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder