Styx Henna Pulver rot, 80 g

Natürliches Haarpflegemittel

10,69 €

(133,63 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 80 g

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ohne chemische Zusätze
  • Leicht bis intensiv-rote Färbung
  • Rotton variiert je nach Ausgangshaarfarbe

Häufig zusammen gekauft mit Styx Kräutergarten Shampoo mit Bio-Lavendel, 200 ml

Styx Henna Pulver rot, 80 g 10,69 € (133,63 € / kg)
Styx Kräutergarten Shampoo mit Bio-Lavendel, 200 ml 16,49 € (82,45 € / l)
Gesamtpreis: 27,18 €
Beschreibung

Das Henna "ROT" von Styx sorgt nicht nur für seidigen Glanz, sondern färbt das Haar, während es zusätzlich gepflegt wird. Das helle Haar wird intensiv-rot, während dunkles Haar den leicht-roten Schimmer bekommt. Durch den Farbstoff aus der Pflanze Lawsonia internis wird die Haarqualität besser, und das Haar fülliger!

Art.-Nr.: XEC-STX-108
Inhalt: 80 g
EAN: 9004432001087
Hersteller-Nr.: 108
Marke: Styx
Haartyp: Für jeden Haartyp
Produkteigenschaften: Vegan
Bundesland: Niederösterreich
Kosmetik Effekt: abdeckend
Inhaltsstoffe (INCI)

Lawsonia Inermis (Henna), Cassia Auriculata Leaf Powder

Rechtliche Informationen
Hersteller: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Österreich, office@styx.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Styx Henna Pulver rot

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder