ZAGLER MÜSLIBÄR Bio Marillen Fruchtschnitte, 50 g

Die Marillenknödel-Alternative für unterwegs

5,21 € 5,49 € -5%

(104,20 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 52,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Frei von Palmöl
  • Vegane Rezeptur
  • Harmonischer Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Napoli Dragee Keksi Milchschokolade, 150 g

ZAGLER MÜSLIBÄR Bio Marillen Fruchtschnitte, 50 g 5,21 € (104,20 € / kg)
Napoli Dragee Keksi Milchschokolade, 150 g 3,99 € (26,60 € / kg)
Gesamtpreis: 9,20 €
Beschreibung

Süße Früchte und knackige Nüsse im handlichen Taschenformat: Diese eckige Variation des Marillenknödels vereint getrocknete Marillen, Trauben und Datteln mit knackigen Haselnüssen und feinen Vollkornoblaten. Ein verführerischer Genuss, der sich ideal für den unkomplizierten Verzehr zwischendurch eignet.

Art.-Nr.: XPI-ZMB-MA50
Inhalt: 50 g
EAN: 912000960076
Hersteller-Nr.: MA50
Marke: ZAGLER MÜSLIBÄR
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch, Frei von Palmöl
Lagerhinweis: kühl & trocken lagern
Zutaten

35 % Marillen getrocknet[1], Trauben getrocknet[1], Datteln getrocknet[1], Haselnüsse[1], Vollkornweizenoblaten[1] (Weizenvollkornmehl[1], Kartoffelstärke[1], Rapsöl[1])

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1369 / 327 kj / kcal
Fett 6,6 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g
Kohlenhydrate 54 g
  davon Zucker 48 g
Ballaststoffe 11 g
Eiweiß 4,9 g
Salz 0,03 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Österreich, www.mueslibaer.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für ZAGLER MÜSLIBÄR Bio Marillen Fruchtschnitte