Zotter Schokoladen Bio Ein Stück vom Glück, 70 g

Orangenlikör in Bergmilchschokolade

4,99 €

(71,29 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 70 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von 4,90 € pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Handgeschöpft
  • Mit Buttercanache
  • Helle Bergmilchschokolade

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokoladen Bio Balleros "Krokant Pralinen", 100 g

Zotter Schokoladen Bio Ein Stück vom Glück, 70 g 4,99 € (71,29 € / kg)
Zotter Schokoladen Bio Balleros "Krokant Pralinen", 100 g 6,79 € (67,90 € / kg)
Gesamtpreis: 11,78 €
Beschreibung

Die Schokolade "Ein Stück vom Glück" von Zotter Schokoladen ist mit der Orangencreme gefüllt eine Versuchung. Die geraspelten Orangenschalen in der fein gerührten Buttercanache setzen fruchtige Akzente!

Überzug:

  • 40 % helle Bergmilch-Kuvertüre
Art.-Nr.: XPI-ZSM-16284
Inhalt: 70 g
EAN: 9006403024958
Hersteller-Nr.: 16284
Marke: Zotter Schokoladen
Produkteigenschaften: BIO, Alkoholhaltig
Bundesland: Steiermark
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, C - Eier, E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Zutaten

Rohrohrzucker[1], Kakaobutter[1], Vollmilchpulver[2], Kakaomasse[1], Butter[2], Invertzuckersirup[2], 4 % Orangenlikör[2], 2 % Orangensaft[2], Magermilchpulver[2], 2 % Orangengeist[2], 1 % Orangensaftkonzentrat[2], Emulgator (Sojalecithin[2]), Steinsalz, Vanilleschotenpulver[1], 40 % Kakao mindestens in der Milchschokolade

  1. aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil insgesamt: 64%
  2. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2282 / 545 kj / kcal
Fett 37 g
  davon gesättigte Fettsäuren 22 g
Kohlenhydrate 43 g
  davon Zucker 42 g
Eiweiß 5 g
Salz 0,18 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokoladen Bio Ein Stück vom Glück