Altmüller Gnocchi Maison, 250 g
Excellente qualité - sans additifs artificiels
3,79 €
(15,16 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Idéal avec de nombreuses sauces
- Avec des œufs de ferme
- Excellent goût
Description
Des œufs de ferme sont utilisés pour réaliser ces gnocchi maison. Un classique qui peut être facilement combiné avec de nombreuses sauces différentes. Ces savoureux gnocchi sont également parfaits en accompagnement. Le temps de cuisson est de 12-13 minutes.
| Art. N°: | XPI-AM-00030 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9120098830202 |
| Fabricant N° : | 00030 |
| Marque: | Altmüller |
| Caractéristiques: | Sans colorants artificiels, sans arômes artificiels |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | A - Gluten, C - Œufs |
| Instructions de stockage: | à conserver dans un contenant préservant les arômes, conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière, stocker au sec, Conserver à température ambiante |
| Goût: | doux |
Ingrédients
Semoule, 19 % Oeuf, Sel
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1537 / 367 kj / kcal |
| Graisse | 3,4 g |
| dont Acides gras saturés | 0,7 g |
| Glucides | 70 g |
| dont Sucre | 0,8 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 2 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Altmüller, Trössing 42, 8342, Gnas, Autriche, www.altmueller-vulkanland.at/at/kontakt |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Altmüller Gnocchi Maison
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.700 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL