Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl Huile de Pépins de Courge I.G.P., 1.000 ml
Ferme primée à plusieurs reprises.
29,49 €
(29,49 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- 100 % pure et authentiquement styrienne
- Médaille d'Or 2021 et 2022
- Fraîchement pressé chaque semaine
Description
Cette huile de pépins de courge de Styrie I.G.P. de la ferme Jöbstl vulgo Stindl est authentiquement styrienne. Délicieusement préparée chaque semaine en premier pressage doux. Produit 100 % naturel.
À savoir :
L'huile de pépins de courge de Styrie est également connue comme "l'or vert de la Styrie" en raison de son goût intense !
| Art. N°: | XPI-KJ003 |
|---|---|
| Contenu : | 1.000 ml |
| Fabricant N° : | KJ003 |
| Marque: | Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans colorants artificiels, sans conservateurs artificiels, Sans exhausteurs de goût, sans arômes artificiels, Sans OGM |
| Land: | Styrie |
| Instructions de stockage: | garder bien fermé, conserver au frais, conserver à l'abri de la lumière |
| Goût: | aromatique, de noix |
| Label de qualité & Certifications: | IGP |
Ingrédients
100 % Huile de pépins de courge de Styrie IGP
Contient de petites quantités de glucides, de sucre, de protéines et de sel.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 3467 / 828 kj / kcal |
| Graisse | 92 g |
| dont Acides gras saturés | 17 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Téléchargements
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Bauernhof Jöbstl, vulgo Stindl, Hauptstraße 7, 8502, Lannach, Autriche, www.joebstl-kernoel.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
1 avis en français à propos du produit Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl Huile de Pépins de Courge I.G.P.
20 évaluations écrites dans d'autres langues
| 5 étoile(s) | | 28 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
28 évaluations
1 évaluation en français
20 évaluations écrites dans d'autres langues
-
Cette évaluation vous a-t-elle été utile ? (5) (1)
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.700 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL
Evalué(e) à 5 étoile(s) sur 5.
L’huile de courge
Société fiable , très bon produit , merci beaucoup