BioKing Avoine Complète Bio, 1.000 g
Pour de nombreuses recettes, à la fois sucrées et salées.
3,39 €
(3,39 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Idéal pour les soupes
- Origine : Autriche
- Multiples utilisations possibles
Description
L'avoine, déjà appréciée des anciennes tribus germaniques, est encore utilisée aujourd'hui dans de nombreux plats. Le grain d'avoine complet est idéal pour préparer de délicieuses soupes.
| Art. N°: | XAY-PL-101111 |
|---|---|
| Contenu : | 1.000 g |
| Code-barres EAN : | 9120013233323 |
| Fabricant N° : | 101111 |
| Marque: | BioKing |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans gluten, BIO |
| Land: | Tyrol |
| Label de qualité & Certifications: | Certifié bio |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1390 / 332 kj / kcal |
| Graisse | 7,1 g |
| dont Acides gras saturés | 1,5 g |
| Glucides | 55,7 g |
| dont Sucre | 1,1 g |
| Protéine | 10,7 g |
| Sel | 0,02 g |
Ingrédients
avoine[1]
- de l'agriculture bio contrôlée
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Autriche, office@bioking.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioKing Avoine Complète Bio
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.700 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL