BioKing Canneberges Bio, 125 g
Pour grignoter ou encore pour décorer vos préparations.
3,50 € 3,89 € -10%
(28,00 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût aigre et fruité
- Séché doucement
Produits similaires
Description
Les canneberges sont connues pour leur note acide et sont idéales comme garniture dans les céréales, les salades de fruits et les yaourts.
Remarque pour les personnes allergiques :
peut contenir des traces de gluten, de noix, de soja et de sésame en raison de la production.
| Art. N°: | XAY-PL-102810 |
|---|---|
| Contenu : | 125 g |
| Code-barres EAN : | 9120013233446 |
| Fabricant N° : | 102810 |
| Marque: | BioKing |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, BIO |
| Land: | Tyrol |
| Traces de: | A - Gluten, F - Soja, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Label de qualité & Certifications: | Certifié bio |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1294 / 309 kj / kcal |
| Graisse | 1,5 g |
| dont Acides gras saturés | 0,15 g |
| Glucides | 71 g |
| dont Sucre | 65 g |
| Fibres | 5,1 g |
| Protéine | 0,11 g |
| Sel | 0,01 g |
Ingrédients
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Autriche, office@bioking.at |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioKing Canneberges Bio
| 5 étoile(s) | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
1 évaluation
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
- Darbo
- SAINT CHARLES Mélange pour Fumigation "Trimurti"
- Dr. Oetker Décorations en Chocolat
- David Fussenegger Couverture pour Animaux "Hunde allover"
- Le Bouillon de Légumes Vital WIBERG est une base idéale pour une multitude de recettes. Sa composition équilibrée associe soigneusement les meilleurs légumes à une touche délicate d'herbes. Utilisations recommandées : - Pour préparer des soupes savoureus
Nouveaux produits:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.650 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL