BioKing Farine d’Épeautre Complète Bio, 1.000 g
Excellente qualité pour les préparations sucrées et salées.
3,50 € 3,89 € -10%
(3,50 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Délicate note de noisettes
- Du grain entier
- Farine très polyvalente
Produits similaires
Description
L'épeautre, déjà cultivé par les Celtes et les Égyptiens, est l'un des types de céréales les plus anciennes de l'histoire de l'humanité.
En cuisine, elle possède la même polyvalence que le blé, et sa farine peut être utilisée pour réaliser de nombreuses recettes. Le tout caractérisé par son goût raffiné qui rappelle la noisette.
Excellent produit pour préparer des gâteaux, des desserts ou encore du pain.
| Art. N°: | XAY-PL-101108 |
|---|---|
| Contenu : | 1.000 g |
| Code-barres EAN : | 9120013234405 |
| Fabricant N° : | 101108 |
| Marque: | BioKing |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, BIO |
| Land: | Tyrol |
| Goût: | de noix |
| Label de qualité & Certifications: | Certifié bio |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1428 / 341 kj / kcal |
| Graisse | 3 g |
| dont Acides gras saturés | 0,4 g |
| Glucides | 60 g |
| dont Sucre | 0,8 g |
| Fibres | 8,8 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 0,01 g |
Ingrédients
Farine d'épeautre complète[1]
- issu de l'agriculture bio contrôlée
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Autriche, office@bioking.at |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioKing Farine d’Épeautre Complète Bio
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.650 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL