BioKing Millet Doré Décortiqué Bio, 1.000 g
Un accompagnement au goût exceptionnel, pour toute la famille.
4,76 € 5,29 € -10%
(4,76 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Convient aux plats sucrés et salés
- Accompagnement alternatif sans gluten
- Origine : Autriche
Description
Le millet doré est un plat d'accompagnement populaire non seulement chez les adultes, mais aussi chez les enfants et les adolescents. Les céréales sans gluten conviennent particulièrement aux tartes et aux boulettes de viande.
| Art. N°: | XAY-PL-101109 |
|---|---|
| Contenu : | 1.000 g |
| Code-barres EAN : | 9120013230698 |
| Fabricant N° : | 101109 |
| Marque: | BioKing |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans gluten, BIO |
| Land: | Tyrol |
| Label de qualité & Certifications: | Certifié bio |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1495 / 357 kj / kcal |
| Graisse | 3,9 g |
| dont Acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 68,8 g |
| dont Sucre | 1,5 g |
| Fibres | 3,9 g |
| Protéine | 10,6 g |
| Sel | 0,01 g |
Ingrédients
Millet doré[1]
- issu de l'agriculture bio contrôlée
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Autriche, office@bioking.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioKing Millet Doré Décortiqué Bio
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.650 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL