Hofladen Hirschmann Confiture de Poire & Chocolat, 160 g
Confiture de fruits enrichie au chocolat blanc
6,11 € 6,79 € -10%
(38,19 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- À base de poires mûres
- Affinée avec du chocolat blanc
- Idéale pour des desserts élégants
Description
Poires, sucre, chocolat blanc et arôme naturel de vanille s’associent pour créer une délicieuse pâte à tartiner sucrée. La confiture « Fata delle Pere » est également idéale pour la préparation de pâtisseries ou pour sublimer les desserts, et ravira les petits et grands amateurs de douceurs.
| Art. N°: | XPI-HL-005 |
|---|---|
| Contenu : | 160 g |
| Code-barres EAN : | 9120074860049 |
| Fabricant N° : | 005 |
| Marque: | Hofladen Hirschmann |
| Caractéristiques: | Contient de l'alcool |
| Land: | Styrie |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Goût: | fruité-sucré |
Ingrédients
poires, Sucre, Chocolat (Sucre, Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Émulsifiant (lécithine de soja), arôme naturel de vanille), jus de citron, agent gélifiant (Pectine), acidulant (acide citrique), Conservateur (Acide sorbique)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 733 / 175 kj / kcal |
| Graisse | 2,7 g |
| dont Acides gras saturés | 1,5 g |
| Glucides | 33 g |
| dont Sucre | 36 g |
| Protéine | 4,2 g |
| Sel | 0,02 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Autriche, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Hofladen Hirschmann Confiture de Poire & Chocolat
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.650 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL