Hofladen Hirschmann Confiture Punch, 160 g
Confiture de Noël (Griottes-Vin Rouge)
6,79 €
(42,44 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Sans conservateurs
- Convient également pour les biscuits de Noël
- Excellente idée cadeau
Produits similaires
Description
Le parfum de Noël est dans l’air ! Les griottes, la cannelle, le vin rouge et le rhum se mêlent pour créer une saveur unique qui évoque immédiatement l’atmosphère de la plus belle période de l’année. Fruitée et chaleureuse, cette confiture est parfaite à offrir ou à savourer en famille pendant les fêtes. À essayer également pour préparer de délicieux biscuits de Noël.
| Art. N°: | XPI-HL-42_160g |
|---|---|
| Contenu : | 160 g |
| Code-barres EAN : | 9120074861626 |
| Fabricant N° : | 42_160g |
| Marque: | Hofladen Hirschmann |
| Land: | Styrie |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Label de qualité & Certifications: | Label "Gutes vom Bauernhof" |
Ingrédients
Punch (Marmelade de Noël Griottes-Vin Rouge)
Griottes, Sucre, Vin rouge, Rhum, Pectine, Cannelle, Poudre de clou de girofle
Information nutritionnelle
Punch (Marmelade de Noël Griottes-Vin Rouge)
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 595 / 142 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 34 g |
| dont Sucre | 33 g |
| Protéine | 0,7 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Autriche, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Hofladen Hirschmann Confiture Punch
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.650 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL