PLANET PURE Nettoyant Cuisine Fraîcheur Citron, 500 ml

Pour une cuisine impeccablement propre

3,09 €

(6,18 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Contre les graisses et la saleté
  • Au merveilleux parfum de citron
  • Pour toutes les surfaces lavables

Souvent acheté avec PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange, 510 ml

PLANET PURE Nettoyant Cuisine Fraîcheur Citron, 500 ml 3,09 € (6,18 € / L)
PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange, 510 ml 5,99 € (11,75 € / L)
Coût total : 9,08 €
Description

Ce nettoyant pour cuisine facilite un nettoyage en profondeur des surfaces et aide à éliminer les graisses, les résidus alimentaires et les salissures tenaces. Sa formule composée à 100 % d’ingrédients d’origine naturelle convient à différentes surfaces telles que les cuisinières et plaques de cuisson, plans de travail, hottes aspirantes, grils ainsi que carrelages et joints. Après le nettoyage, un parfum frais de citron apporte une note agréable à votre cuisine.

Utilisation :

  • Réglez la buse de pulvérisation de Stop sur Spray.
  • Pré-nettoyez les surfaces très sales.
  • Vaporisez le nettoyant pour cuisine avec parcimonie puis essuyez avec un chiffon humide.
  • Essuyez ensuite la surface avec un chiffon sec et non pelucheux.
  • En cas de salissures grasses importantes, répétez l’opération si nécessaire.

Remarque : Ne convient pas aux surfaces en verre acrylique ni aux surfaces laquées.

Art. N°: XBO-PP-RK500
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 9120001461509
Fabricant N° : RK500
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Sans colorants artificiels, Non testé sur les animaux, Sans huile de palme, sans parfums artificiels, sans microplastique
Land: Vorarlberg
Effet nettoyant: contre la graisse, contre la saleté
Label de qualité & Certifications: V-Label vegan
Ingrédients

1 - 5 % tensioactifs non ioniques[1], 1 - 5 % Tensioactifs anioniques[1], huile de citron [3], Limonene[2]

  1. Naturel.
  2. Avec des huiles naturelles
  3. Agriculture bio / cueillette sauvage,
Consignes de sécurité et avertissements

Mentions de danger:

  • EUH208 - Peut produire une réaction allergique.
  • EUH 210 - Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Nettoyant Cuisine Fraîcheur Citron