PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange - Grand Format en Bidon, 10 L

La propreté au format XXL

95,99 €

(9,60 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 10 L

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison gratuite jusqu’au jeudi, 08. octobre si vous commandez avant mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Contre les graisses et la saleté
  • Formule concentrée
  • Pour toute la maison

Souvent acheté avec PLANET PURE Nettoyant Salle de Bain Fraîcheur Citron Vert, 500 ml

PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange - Grand Format en Bidon, 10 L 95,99 € (9,60 € / L)
PLANET PURE Nettoyant Salle de Bain Fraîcheur Citron Vert, 500 ml 3,09 € (6,18 € / L)
Coût total : 99,08 €
Description

Le Nettoyant Puissant Universel Orange - Grand Format en Bidon offre une solution économique et polyvalente pour éliminer les salissures tenaces ainsi que les résidus de graisse et d’huile. Sa formule doit être diluée dans l’eau avant utilisation et convient à de nombreuses tâches de nettoyage dans la cuisine, la salle de bains, l’atelier et les espaces de loisirs. Lors du nettoyage, ce concentré universel laisse un parfum frais d’orange.

Utilisation :

Nettoyant puissant : Selon le degré de salissure, utilisez jusqu’à 50 ml pour 1 L d’eau : idéal pour la cuisinière, le four, l’atelier et bien plus encore !

Nettoyant universel : Pour le nettoyage quotidien dans toute la maison, diluez 25 ml de nettoyant dans 5 L d’eau.

Nettoyant pour vitres : Pour faire à nouveau briller les surfaces vitrées, utilisez 10 ml de nettoyant pour 5 L d’eau.

Prétraitement du linge : Appliquez 5 ml de nettoyant non dilué sur les taches.

Remarque :

  • Le nettoyant est concentré : dosez-le avec parcimonie.
  • Si des traces subsistent après le séchage, réduisez le dosage.
Art. N°: XBO-PP-RK10K
Contenu : 10 L
Code-barres EAN : 9120001461523
Fabricant N° : RK10K
Marque: PLANET PURE
Caractéristiques: Vegan, Sans colorants artificiels, Non testé sur les animaux, Sans huile de palme, Sans OGM, sans parfums artificiels, Sans sulfate, sans microplastique
Land: Vorarlberg
Effet nettoyant: contre la graisse, contre les rayures, contre la saleté
Label de qualité & Certifications: V-Label vegan
Composition

5-15% agents de surface anioniques, < 5 % agents de surface amphotères, < 5 % agents de surface non ioniques, parfums, colorants

Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P101 - En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette.
  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P264 - Se laver soigneusement les mains après manipulation.
  • P280 - Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • P337+P313 - Si l'irritation des yeux persiste: Demander un avis médical/Consulter un médecin.

Mentions de danger:

  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
Informations juridiques
Fabricant: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Autriche, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PLANET PURE Nettoyant Puissant Universel Orange - Grand Format en Bidon

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder