STAUD‘S Cornichons Aigres-Doux, 560 g

Association harmonieuse avec des oignons et des poivrons

5,69 €

(10,16 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 560 g

En stock à partir du 06 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal avec la charcuterie
  • Avec des épices et herbes
  • Au vinaigre de vin

Souvent acheté avec STAUD‘S Oignons Grelots Aigres-Doux, 314 ml

STAUD‘S Cornichons Aigres-Doux, 560 g 5,69 € (10,16 € / kg)
STAUD‘S Oignons Grelots Aigres-Doux, 314 ml 3,79 € (12,07 € / L)
Coût total : 9,48 €
Description

Une spécialité de Staud's dans laquelle les cornichons se marient harmonieusement avec des oignons, des poivrons et une grande variété d'épices et d'herbes qui leur confèrent un arôme unique. Un classique parmi les spécialités aigre-douces pour accompagner une grande variété de plats.

Art. N°: XPI-STD-120008
Contenu : 560 g
Code-barres EAN : 90084058
Fabricant N° : 120008
Marque: STAUD‘S
Land: Vienne
Instructions de stockage: conserver au frais après ouverture
Goût: acidulé , aigre-doux
Ingrédients

Concombres, Vinaigre d'alcool de vin, Sucre, Sel, Extrait d'épices, oignon, Poivron, Aneth, Estragon, Raifort, Graines de moutarde, Poivre, Livèche, Basilic, Thymian, Curry, Curcuma en poudre

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 126 / 30 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 5,7 g
  dont Sucre 5,7 g
Protéine <0,5 g
Sel 1,8 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit STAUD‘S Cornichons Aigres-Doux

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation