The Goodstuff Croquettes Pour Chien Adultes Boeuf, 2,50 kg

Nourriture pour chiens en qualité premium

24,41 €

(9,76 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2,50 kg

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Convient à toutes les races
  • Avec des ingrédients frais
  • Sans céréales

Souvent acheté avec Dog's Love Pâtée pour Chien "Classique Poulet", 800 g

The Goodstuff Croquettes Pour Chien Adultes Boeuf, 2,50 kg 24,41 € (9,76 € / kg)
Dog's Love Pâtée pour Chien "Classique Poulet", 800 g 6,39 € (7,99 € / kg)
Coût total : 30,80 €
Description

Ces croquettes au boeuf sont un aliment complet super premium pour les chiens adultes de toutes races et tailles. Produit selon la nouvelle méthode FRESH-MIX sans céréales, riche en viande musculaire de boeuf fraîche et comestible, avec de l'amarante à faible indice glycémique, des fruits et légumes régionaux et des herbes sélectionnées.

Recommandations d'alimentation :

Taille du chien Poids du chien en kg Quantité d'aliment en g / jour
mini races 3-5 60-80
petites races 5-15 80-190
races moyennes 15-25 190-280
grandes races 25-50 280-460
races géantes 50-80 460-660

Art. N°: XEV-TGO-TGS10021
Contenu : 2,50 kg
Code-barres EAN : 9120076170269
Fabricant N° : TGS10021
Marque: The Goodstuff
Land: Vienne
Instructions de stockage: garder bien fermé, stocker au sec
Viandes: Légumes, Veau, Boeuf
Avertissements: Attention : Contient des parfums qui peuvent provoquer des allergies.
Aliments pour animaux: Aliments complets pour chiens
Ingrédients

41 % Viande de boeuf fraîche, 25 % Viande de boeuf (séchée), 21 % amarante, farine de petits pois, pomme , 3 % suif de bœuf, graines de chia, minéraux, graines de lin, 1 % huile de saumon, Carotte, courgette , Graines de fenugrec, Löwenzahn, graines de psyllium, Epinard, Romarin

Additifs nutritionnels par kg

vitamine A, vitamine D3 , Vitamine E, cuivre (sous forme de sulfate de cuivre(II), pentahydraté), Fer (sous forme de sulfate de fer(II), monohydraté), manganèse (sous forme d'oxyde de manganèse(II)), Zinc (sous forme d'oxyde de zinc), iode E2 (sous forme d'iodate de calcium, anhydre), sélénium (sous forme de sélénite de sodium)

Additifs technologiques

48 mg extraits de tocophérol d'huiles végétales (vitamine E naturelle)

Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients
protéines 31 %
Rohprotein 0 %
teneur en graisses 17 %
cendres brutes 7 %
Rohöle und -fette 0 %
fibre brute 3,5 %
teneur en humidité 10 %
calcium 1,3 %
Phosphore 1 %
Sodium 0,4 %
Potassium 0,5 %
magnésium 0,15 %

Énergie 3873 Kcal / kg. Source de protéines 80% animales 20% végétales

Informations juridiques
Fabricant: The Goodstuff - MaMaChris Petfood GmbH, Talpagasse 1A/C2/21, A-1230, Wien, Autriche, the-goodstuff.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit The Goodstuff Croquettes Pour Chien Adultes Boeuf

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder