Tiroler Kräuterhof Infusion à la Camomille Bio, 40 g

Idéale après une journée bien remplie.

8,99 €

(224,75 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 40 g

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 100% naturelle
  • Apaise l'estomac
  • Goût agréable

Souvent acheté avec Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g

Tiroler Kräuterhof Infusion à la Camomille Bio, 40 g 8,99 € (224,75 € / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g 7,39 € (184,75 € / kg)
Coût total : 16,38 €
Description

Parfaite pour déguster le soir et se détendre. L'agréable tisane à la camomille a un effet particulièrement apaisant et relaxant.

Conseils de préparation : Versez 1 cuillère à café d'infusion par tasse, recouvrir d'eau bouillante et laissez infuser pendant 10 minutes. Filtrez l'infusion et dégustez-la.

Art. N°: XEC-TKH-9120048256441
Contenu : 40 g
Code-barres EAN : 9120048256441
Fabricant N° : TE-ET-0004
Marque: Tiroler Kräuterhof
Caractéristiques: Vegan, BIO, Sans caféine
Land: Tyrol
Goût: doux
Label de qualité & Certifications: Label bio de l'UE
Ingrédients

Kamillenblüten[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Infusion à la Camomille Bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder