Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g

Idéale en cas de fatigue.

7,39 €

(184,75 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 40 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 100% naturelle
  • Égaye l'humeur
  • Riche en substances amères

Souvent acheté avec Tiroler Kräuterhof Tisane de Millefeuille Bio, 70 g

Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g 7,39 € (184,75 € / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisane de Millefeuille Bio, 70 g 7,59 € (108,43 € / kg)
Coût total : 14,98 €
Description

Août épicé et amer, l'infusion de pissenlit contient des substances amères qui peuvent être bénéfiques pour la digestion. De plus, cette tisane égaye l'humeur.

Préparation : Pour une tasse d'infusion, verser 1 cuillère à café et remplir ensuite d’eau bouillante. Laisser infuser 10 minutes avant de filtrer.

Art. N°: XEC-TKH-9120048256403
Contenu : 40 g
Code-barres EAN : 9120048256403
Fabricant N° : TE-ET-0006
Marque: Tiroler Kräuterhof
Caractéristiques: Vegan, BIO
Land: Tyrol
Goût: âpre, épicé
Label de qualité & Certifications: Austria Bio Garantie, Label bio de l'UE
Ingrédients (INCI)

Löwenzahnblätter[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder