Tiroler Kräuterhof Tisane "Herbes de Montagne & Prairie Alpine", 60 g

La détente venue des Alpes tyroliennes.

9,49 €

(158,17 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 60 g

En stock à partir du 20 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 27. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Goût doux et frais
  • Riche en vitamine C
  • Fournit des minéraux

Souvent acheté avec Honig Wurzinger Miel de Forêt Bio, 500 g

Tiroler Kräuterhof Tisane "Herbes de Montagne & Prairie Alpine", 60 g 9,49 € (158,17 € / kg)
Honig Wurzinger Miel de Forêt Bio, 500 g 9,49 € (18,98 € / kg)
Coût total : 18,98 €
Description

Dans cette infusion se trouvent les meilleures herbes des Alpes tyroliennes : feuilles de bouleau, ortie et achillée fournissent des minéraux importants, tandis que le millepertuis et l'herbe d'avoine aident à lutter contre la fatigue physique et mentale. De plus, son goût merveilleusement doux et frais assure des moments de détente.

Infusion : Versez 1-2 cuillères à café par tasse et recouvrir d'eau bouillante, laissez infuser pendant 5-8 minutes.

Art. N°: XEC-TKH-9120048256007
Contenu : 60 g
Code-barres EAN : 9120048256007
Fabricant N° : TE-KT-0002
Marque: Tiroler Kräuterhof
Caractéristiques: Vegan
Land: Tyrol
Goût: frais, doux
Ingrédients

Feuilles de bouleau, Feuilles d'ortie, Achillée, Millepertuis, prêle, Herbe d'avoine, Feuilles de noyer, Fleurs de calendula

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Tisane "Herbes de Montagne & Prairie Alpine"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder