Zotter Schokoladen A Piece of Pure Joy, 70 g

Chocolat au lait avec de la crème d'orange.

5,49 €

(78,43 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de 4,90 € par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Avec de la liqueur d'orange
  • Fait à la main
  • Avec ganache au beurre

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g

Zotter Schokoladen A Piece of Pure Joy, 70 g 5,49 € (78,43 € / kg)
Zotter Schokoladen Balleros Bio "Nougatine Amandes", 100 g 7,39 € (73,90 € / kg)
Coût total : 12,88 €
Description

Une véritable tentation !Le chocolat au lait de montagne est entouré de liqueur d'orange tandis que les zestes d'orange offrent des accents fruitées à ce produit qui vous fera tomber de plaisir.

Art. N°: XPI-ZSM-16284
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006403024958
Fabricant N° : 16284
Marque: Zotter Schokoladen
Caractéristiques: BIO, Contient de l'alcool
Land: Styrie
Traces de: A - Gluten, C - Œufs, E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame
Ingrédients

Sucre de canne brut[1], beurre de cacao[1], Lait entier en poudre[2], masse de cacao[1], Beurre[2], Sirop de sucre inverti[2], 4 % Liqueur d'orange[2], 2 % Jus d'orange[2], Lait écrémé en poudre[2], 2 % Eau-de-vie d'orange[2], 1 % Concentré de jus d'orange[2], Émulsifiant (lécithine de soja[2]), Sel gemme, Gousse de vanille en poudre[1], 40 % minimum de cacao dans le chocolat au lait

  1. issu du commerce équitable, part totale issue du commerce équitable : 64 %
  2. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2282 / 545 kj / kcal
Graisse 37 g
  dont Acides gras saturés 22 g
Glucides 43 g
  dont Sucre 42 g
Protéine 5 g
Sel 0,18 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen A Piece of Pure Joy

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder