Zotter Schokoladen Monte Limar "Nougat Français", 70 g

Chocolat au lait extra noir.

4,69 €

(67,00 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de 4,90 € par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Fait main
  • Avec du nougat blanc classique
  • Agrémenté de pistaches et de noisettes

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Chocolat "Caramel Salé", 70 g

Zotter Schokoladen Monte Limar "Nougat Français", 70 g 4,69 € (67,00 € / kg)
Zotter Schokoladen Chocolat "Caramel Salé", 70 g 4,69 € (67,00 € / kg)
Coût total : 9,38 €
Description

Monte Limar est le nougat blanc classique de France. Des pistaches et des noisettes grossièrement hachées sont en outre plongées dans cette neige sucrée. Le tout agrémenté d'une couche de nougat aux amandes.

Enrobage :

  • Chocolat au lait de couverture extra noir (60% de cacao)
Art. N°: XPI-ZSM-16273
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006403024620
Fabricant N° : 16273
Marque: Zotter Schokoladen
Caractéristiques: Sans gluten, BIO
Land: Styrie
Traces de: A - Gluten, E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame
Instructions de stockage: conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Goût: aromatique, crémeux, chocolat au lait, de noix
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE
Ingrédients

Sucre de canne brut[1], masse de cacao[1], beurre de cacao[1], Amandes[1], Miel[1], Lait entier en poudre[1], Pistaches[1], noisette[1], Beurre[1], Lait écrémé en poudre[1], Sucre de canne brut[1], poudre de protéine[1], lactosérum doux en poudre[1], Émulsifiant (Lécithine (soja[1])), Sel gemme, Gousse de vanille en poudre[1], Poudre de gingembre[1], Cannelle[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2278 / 544 kj / kcal
Graisse 37 g
  dont Acides gras saturés 17 g
Glucides 41 g
  dont Sucre 38 g
Protéine 9,3 g
Sel 0,23 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Monte Limar "Nougat Français"

2 évaluations écrites dans d'autres langues

3,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
2 (100%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder