Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP, 250 ml

Olio di semi di zucca stiriano IGP - pluripremiato

CHF 10.55

(CHF 42.20 / L, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 100% puro
  • Prodotto settimanalmente
  • Medaglia d'oro 2020 & 2021

Acquistato spesso in combinazione con Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP, 500 ml

Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP, 250 ml CHF 10.55 (CHF 42.20 / L)
Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP, 500 ml CHF 17.35 (CHF 34.70 / L)
Prezzo totale: CHF 27.90
Descrizione

Questo olio di semi di zucca IGP di primissima qualità racchiude tutta l'anima della Stiria, il cuore verde dell'Austria. La produzione è al 100% locale e avviene secondo metodo tradizionale.

Art.-Nr.: XPI-KJ001
Contenuto: 250 ml
Marca: Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl
Caratteristiche prodotto: vegan, vegetariano, senza coloranti artificiali, senza conservanti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza aromi artificiali, senza OGM
Regione: Stiria
istruzioni per la conservazione: conservare ben chiuso, conservare in luogo fresco, conservare al riparo dalla luce
Gusto: aromatico, nocciolato
Marchi di qualità e certificazioni: g.g.A.
Ingredienti

100 % olio di semi di zucca stiriano IGP

Contiene piccole quantità di carboidrati, zucchero, proteine e sale.

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 3467 / 828 kj / kcal
grassi 92 g
  di cui grassi saturi 17 g
carboidrati 0 g
  di cui zuccheri 0 g
proteine 0 g
sale 0 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Bauernhof Jöbstl, vulgo Stindl, Hauptstraße 7, 8502, Lannach, Austria, www.joebstl-kernoel.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

9 recensioni in italiano sul prodotto Bauernhof Jöbstl vulgo Stindl Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP

13 recensioni dei clienti in altre lingue

5,0 su 5 stelle
5 stelle
30 (96%)
4 stelle
1 (3%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

31 recensioni
9 recensioni dei clienti in italiano
13 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder