Berghofer Mühle Pesto di Semi di Zucca, 100 g
Il sapore della Stiria!
CHF 8.15
(CHF 81.50 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Preparato fresco manualmente
- Perfetto da spalmare sul pane
- Sapore di nocciola
Descrizione
Questo delizioso pesto è preparato a mano in piccole quantità, in modo da ottenere sempre il prodotto più fresco possibile. Il sapore deliziosamente nocciolato di questo pesto lo rende il perfetto accompagnamento a pasta, insalate e salse. Inoltre, ha anche un ottimo sapore semplicemente spalmato su crostini di pane.
| Art.-Nr.: | XPI-BHM-0008 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| Codice produttore: | 0008 |
| Marca: | Berghofer Mühle |
| Caratteristiche prodotto: | senza coloranti artificiali, senza aromi artificiali, naturale |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in un luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce |
| Gusto: | aromatico, cremoso, intenso, nocciolato |
Ingredienti
49 % semi di zucca, 45 % olio di semi di zucca, formaggio a pasta dura, sale marino
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2943 / 703 kj / kcal |
| grassi | 69 g |
| di cui grassi saturi | 13 g |
| carboidrati | 1,4 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | |
| sale | 0 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Berghofer Mühle Pesto di Semi di Zucca
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL