Cat's Love Senior - Cibo Umido all'Anatra per Gatti, 200 g
Arricchito con il tacchino di alta qualità
CHF 2.30
(CHF 11.50 / kg, IVA 8,1% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ricetta senza cereali
- Con anatra e tacchino
- A partire dai 10 anni di età
Descrizione
Con il passare dell'età, cambiano anche le esigenze nutrizionali del gatto. Con la linea Senior, Cat's Love ha trovato la ricetta perfetta per soddisfare le esigenze nutrizionali dei gatti anziani. Anatra e tacchino, uniti a pregiato olio di cartamo, levistico e importanti minerali, non solo risultano particolarmente gustosi, ma supportano anche il tuo amico a quattro zampe.
Dosaggio raccomandato
Da calcolare a seconda dell'età, della razza e dell'attività del gatto.
| Peso | g al giorno |
| 2-3 kg | 100-150 g |
| 4-5 kg | 130-250 g |
| 6-7 kg | 200-320 g |
| Art.-Nr.: | XEV-DLO-CS00200DU |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 9120063682348 |
| Codice produttore: | CS00200DU |
| Marca: | Cat's Love |
| Caratteristiche prodotto: | senza glutine, senza lattosio, senza conservanti artificiali, senza zuccheri aggiunti, senza attrattivi artificiali, senza cereali |
| Regione: | Vienna |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in contenitore salva-aroma, non conservare a temperatura superiore a 40 °C, conservare in luogo asciutto |
| Gusto del mangime: | anatra |
| Mangime: | mangime completo per gatti |
| Informazioni generali: | il colore del prodotto può variare dall'immagine mostrata |
Composizione
92 % anatra e tacchino (47 % anatra, 45 % tacchino (cuore di tacchino, carne di tacchino, fegato di tacchino)), minerali, 0,25 % olio di cartamo, 0,1 % foglie di levistico
Componenti
Analitici
| Componenti | per porzione (100 g) |
|---|---|
| proteina grezza | 12 % |
| grassi grezzi | 11,5 % |
| ceneri grezze | 2 % |
| Rohöle und -fette | 0 % |
| fibra grezza | 1 % |
| omega 3 | 0,3 % |
| omega 6 | 1,8 % |
| contenuto di umidità | 73 % |
Additivi nutrizionali e fisiologici
| Componenti | per porzione (1 kg) |
|---|---|
| vitamina D3 | 127 UI |
| taurina | 1.500 mg |
| solfato di zinco, monoidrato | 15 mg |
| solfato di manganese II | 3 mg |
| iodio | 0,5 mg |
| solfato di rame, pentaidrato | 1 mg |
Informazioni legali
| Produttore: | PetCo GmbH, Hasnerstraße 123, 1160, Wien, Austria, office@petco.group |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Domande e risposte su: Cat's Love Senior - Cibo Umido all'Anatra per Gatti
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Cat's Love Senior - Cibo Umido all'Anatra per Gatti
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL
Ciao, in tal caso si prega di consultare il veterinario