Darbo Naturrein - Confettura di Ribes Nero, 450 g
L'attenzione ai dettagli che fa la differenza
CHF 4.80
(CHF 10.67 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Contenuto di frutta del 50%
- Finemente passata
- Produzione delicata
Prodotti simili
Descrizione
Questa confettura di ribes nero è una vera delizia. Realizzata secondo una ricetta di famiglia tramandata da generazioni, la confettura ha un contenuto di frutta pari al 50% e offre un'esperienza di gusto intensa e inconfondibile.
Ribes nero, zucchero, succo di limone concentrato e pectina come gelificante vengono riscaldati e mescolati delicatamente. Infine la confettura viene finemente passata, per avere una consistenza uniforme e liscia che conquista grandi e piccini. Provala sul pane o per le tue creazioni dolci: non te ne pentirai!
| Art.-Nr.: | XPI-KAS-328350 |
|---|---|
| Contenuto: | 450 g |
| EAN: | 9001432002342 |
| Codice produttore: | 328350 |
| Marca: | Darbo |
| Regione: | Tirolo |
| istruzioni per la conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero |
Ingredienti
zucchero, ribes nero, acqua, succo di limone concentrato, pectina[1]
- agente gelificante
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 946 / 226 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 55 g |
| di cui zuccheri | 55 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Dornau , 18, 6135 , Stans, Austria, www.darbo.at/de |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Darbo Naturrein - Confettura di Ribes Nero
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL