Demmers Teehaus T-Bag Bio - Rooibos Classic, 20 bustine (120 g)

Naturalmente dolce e senza caffeina

CHF 15.00

(CHF 125.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 20 bustine

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Pregiato rooibos sfuso già dosato
  • Qualità bio controllata dal Sudafrica
  • Naturalmente senza caffeina

Acquistato spesso in combinazione con Demmers Teehaus Infuso di Montagna Greco, 30 g

Demmers Teehaus T-Bag Bio - Rooibos Classic, 20 bustine (120 g) CHF 15.00 (CHF 125.00 / kg)
Demmers Teehaus Infuso di Montagna Greco, 30 g CHF 7.05 (CHF 235.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 22.05
Descrizione

Con gli innovativi T-Bag® puoi gustare tutto il sapore del miglior rooibos sfuso in modo pratico e senza bisogno di filtri o infusori. Ogni bustina contiene la quantità perfettamente dosata per una tazza grande o una piccola teiera da 0,4 litri.

Questo classico rooibos da agricoltura biologica controllata conquista dopo cinque-otto minuti di infusione con il suo splendido colore rosso-bruno. Naturalmente privo di caffeina, sviluppa un gusto morbido e armonioso con una delicata dolcezza naturale che lo rende apprezzato da tutta la famiglia. Ottimo in qualsiasi momento della giornata e particolarmente piacevole nelle ore serali.

Art.-Nr.: XPI-DT-50305
Contenuto: 120 g
EAN: 9004163317402
Codice produttore: 50305
Marca: Demmers Teehaus
Caratteristiche prodotto: senza caffeina
Regione: Vienna
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo asciutto
Marchi di qualità e certificazioni: marchio biologico EU- / non-EU
Ingredienti

Rooibos[1]

  1. ingredienti biologici
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Demmers Teehaus T-Bag Bio - Rooibos Classic