Dr. Oetker Codette di Cioccolato, 100 g

Per torte e pasticcini

CHF 2.70

(CHF 27.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per decorare
  • Per muffin e altri dolci
  • Sapore di cioccolato

Acquistato spesso in combinazione con Manner Cacao Solubile in Polvere, 450 g

Dr. Oetker Codette di Cioccolato, 100 g CHF 2.70 (CHF 27.00 / kg)
Manner Cacao Solubile in Polvere, 450 g CHF 10.05 (CHF 22.33 / kg)
Prezzo totale: CHF 12.75
Descrizione

Le codette al cioccolato Dr. Oetker sono un modo veloce, facile e divertente per decorare biscotti fatti in casa, cupcakes e altro ancora. Hanno un gusto intenso di cioccolato e sono altamente decorative.

Art.-Nr.: XPI-KAS-148930
Contenuto: 100 g
EAN: 9008200003686
Codice produttore: 148930
Marca: Dr. Oetker
Caratteristiche prodotto: vegetariano, senza glutine
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce
Ingredienti

zucchero, pasta di cacao, burro chiarificato, cacao magro in polvere, latte intero in polvere, aroma naturale di vaniglia

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2068 / 494 kj / kcal
grassi 25 g
  di cui grassi saturi 15 g
carboidrati 56 g
  di cui zuccheri 54 g
fibre 8,2 g
proteine 5,5 g
sale 0,2 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Austria, www.oetker.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dr. Oetker Codette di Cioccolato

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder