Egger Milchmalz, 150 g

Cremosa caramella della tradizione viennese

CHF 1.80 CHF 2.00 -10%

(CHF 12.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Si scioglie delicatamente in bocca
  • Con vero malto d'orzo
  • Gusto cremoso e delicato

Acquistato spesso in combinazione con Egger Eibischteig, 75 g

Egger Milchmalz, 150 g CHF 1.80 (CHF 12.00 / kg)
Egger Eibischteig, 75 g CHF 2.07 (CHF 27.60 / kg)
Prezzo totale: CHF 3.87
Descrizione

Milchmalz di Egger combina latte, vero burro e la naturale dolcezza del malto d'orzo in una caramella dal gusto inconfondibile. La ricetta, delicatamente fondente, regala un sapore rotondo e pieno, apprezzato da grandi e piccoli. Prodotto con grande cura a Vienna, questo classico offre a ogni caramella un piacevole gusto di tradizione.

Art.-Nr.: EDH-10132299
Contenuto: 150 g
EAN: 9009200013224
Codice produttore: 10132299
Marca: Egger
Regione: Vienna
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Ingredienti

zucchero, sciroppo di glucosio, 8 % estratto di malto d'orzo, 6,8 % latte, 3 % burro, sale da cucina, regolatore di acidità (carbonato di sodio)

Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Egger Milchmalz

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder