Ehrenwort Paprika Dolce in Polvere Bio dall'Ungheria, 42 g

Direttamente dall'Ungheria

CHF 5.05

(CHF 120.24 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 42 g

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Gusto fruttato
  • Delicata ma saporita

Acquistato spesso in combinazione con KOTÁNYI Cumino Intero, 100 g

Ehrenwort Paprika Dolce in Polvere Bio dall'Ungheria, 42 g CHF 5.05 (CHF 120.24 / kg)
KOTÁNYI Cumino Intero, 100 g CHF 3.00 (CHF 30.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 8.05
Descrizione

Oltre all'aroma leggermente fruttato della paprika, in questa polvere di qualità bio si può apprezzare una piacevole nota speziata. Poiché nella sua preparazione non vengono utilizzati i semi, più piccanti, la polvere rimane piacevolmente delicata.

Art.-Nr.: XDK-EHR-0014
Contenuto: 42 g
EAN: 9120080470140
Codice produttore: 0014
Marca: Ehrenwort
Caratteristiche prodotto: BIO
Regione: Vienna
Ingredienti

paprika dolce[1]

  1. biologico

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Ehrenwort Paprika Dolce in Polvere Bio dall'Ungheria