Eliah Sahil Bio-Peeling Rose Argan, 256 g

Cura naturale per una pelle da accarezzare!

CHF 16.15

(CHF 63.09 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 256 g

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Levigante
  • Rigenerante

Acquistato spesso in combinazione con Sisi and Joe Body Lotion, 200 ml

Eliah Sahil Bio-Peeling Rose Argan, 256 g CHF 16.15 (CHF 63.09 / kg)
Sisi and Joe Body Lotion, 200 ml CHF 8.00 (CHF 40.00 / L)
Prezzo totale: CHF 24.15
Descrizione

Questo scrub per il corpo contiene sale himalayano, ricco di minerali, che aiuta a rimuovere delicatamente le cellule morte della pelle. Insieme a ingredienti attivi selezionati come argan e rose, assicura una pelle naturalmente bella ed una piacevole sensazione. Grazie a questo prodotto, la cute viene fornita con sostanze nutritive e ottiene un aspetto più fresco e radioso. Inoltre, la rigenerazione cellulare viene potenziata.

Modo d'uso:

  • mescolare alcuni cucchiai di prodotto con un olio vettore come, ad esempio, olio di mandorle o di oliva fino a formare una crema spalmabile
  • al posto dell'olio può essere utilizzata l'acqua
  • applicare sulla pelle la crema ottenuta e massaggiare con un movimento circolare
  • lasciare agire per alcuni minuti e risciacquare abbondantemente
Art.-Nr.: XEC-ELS-ESBP100
Contenuto: 256 g
EAN: 9120096510267
Codice produttore: ESBP100_DE
Marca: Eliah Sahil
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: vegan, senza plastica, BIO, senza alcool, senza olio di palma, senza solfati
Regione: Tirolo
Utilizzo: effetto peeling
Effetto cosmetico: levigante, rigenerante
Marchi di qualità e certificazioni: Vegan Society
Ingredienti (INCI)

Sodium Chloride[1], Argania Spinosa (Argan) Shell Powder[2], Rosa Gallica Flower Powder, Oryza Sativa (Rice) Powder[2]

  1. dalle pendici dell'Himalaya
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Perpmer/Eliah Sahil, Mariahilfstraße 29, Top 25-27, 6900, Bregenz, Austria, office@eliah-sahil.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Eliah Sahil Bio-Peeling Rose Argan

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder