Ewalia Crema alla Calendola, 100 g

Ideale per le ferite e la pelle irritata

CHF 20.00

(CHF 200.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 7 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con lanolina e cera d'api
  • Contro i gonfiori
  • Ottima formulazione

Acquistato spesso in combinazione con Ewalia Olio per Zoccoli, 400 ml

Ewalia Crema alla Calendola, 100 g CHF 20.00 (CHF 200.00 / kg)
Ewalia Olio per Zoccoli, 400 ml CHF 22.00 (CHF 55.00 / L)
Prezzo totale: CHF 42.00
Descrizione

Questa crema alla calendola è perfetta per alleviare ferite, irritazioni della pelle e cicatrici. La pianta infatti ha un effetto lenitivo, riduce i gonfiori e stimola la circolazione sanguigna.

Art.-Nr.: XEV-EW-2010
Contenuto: 100 g
EAN: 9120088912109
Codice produttore: 2010
Marca: Ewalia
Regione: Stiria
Ingredienti

estratto di olio di calendula, grasso di lana, cera d'api

Informazioni legali
Produttore: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Austria, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Ewalia Crema alla Calendola

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder