FRIERSS Salame Villacher, 1,15 kg

Una specialità austriaca tipica di Villach

CHF 31.50

(CHF 27.39 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 1,15 kg

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Spedizione refrigerata: ai prodotti refrigerati si applicano costi di spedizione aggiuntivi di CHF 4.90 per ordine.
Ulteriori informazioni

Caratteristiche e proprietà

  • Gusto leggermente speziato
  • Stagionato all'aria per 12 settimane
  • Secondo ricetta tradizionale di famiglia

Acquistato spesso in combinazione con LieblingsKren LieblingsKren con Mela, 50 g

FRIERSS Salame Villacher, 1,15 kg CHF 31.50 (CHF 27.39 / kg)
LieblingsKren LieblingsKren con Mela, 50 g CHF 2.00 (CHF 40.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 33.50
Descrizione

Carne magra di maiale e saporita pancetta sono gli ingredienti che rendono questo salame semplicemente unico. Raffinato con una composizione di spezie attentamente selezionata secondo una ricetta di famiglia, questa specialità di Villach stagiona all'aria limpida di montagna per almeno dodici settimane prima di poter essere gustata.

Art.-Nr.: XPI-FRI-42
Contenuto: 1,15 kg
EAN: 2716384011546
Codice produttore: 42
Marca: FRIERSS
Regione: Carinzia
Ingredienti

carne di maiale, pancetta, sale da cucina, spezie ed estratti di spezie, zucchero, latte scremato in polvere, maltodestrine, ascorbato di sodio[1], nitrato di potassio E252[2], aroma

  1. antiossidante
  2. Conservanti
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1750 / 418 kj / kcal
grassi 34 g
  di cui grassi saturi 14 g
carboidrati 1,7 g
  di cui zuccheri 0,6 g
proteine 26 g
sale 4 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Rudolf FRIERSS & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten GesmbH, Gewerbezeile 4, 9500 , Villach, Austria, www.frierss.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto FRIERSS Salame Villacher

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder