Haas Budino (111 g)
Budino cremoso in tante golose varianti
CHF 1.90
(CHF 17.12 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Budino cremoso dal gusto delicato
- Preparazione facile e veloce
- Perfetto per tutta la famiglia
Prodotti consigliati
Descrizione
I budini Haas portano in cucina tutta la golosità dei dessert classici grazie al loro gusto intenso e cremoso. Perfetti da gustare in famiglia oppure da utilizzare per arricchire torte e dolci, conquistano grandi e piccoli in ogni occasione.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-1006735 |
|---|---|
| Contenuto: | 111 g |
| EAN: | 9055500118138 |
| Codice produttore: | 1006735 |
| Marca: | Haas |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, vegetariano |
| Regione: | Alta Austria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
amido di mais, caramello istantaneo (caramello, maltodestrina), aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1457 / 348 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 87 g |
| di cui zuccheri | 0,2 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0,1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Budino
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL